PROGRAMAÇÃO

A organização do evento reserva o direito de fazer alterações na programação previamente divulgada.

CONHEÇA NOSSOS PALESTRANTES

  • 25/08
  • 26/08
  • 27/08
7h30 às 9h30

Credenciamento / Recepção

Credenciamento / Recepção

9h30

Cerimônia de Abertura

Cerimônia de Abertura

11h

Palestra “Como posicionar seu negócio no Brasil de Bolsonaro e no mundo de Trump”

Palestra “Como posicionar seu negócio no Brasil de Bolsonaro e no mundo de Trump”

Jornalista Augusto Nunes
14h– 16H30

Painel: “Políticas públicas estaduais para a aquicultura”

Painel: “Políticas públicas estaduais para a aquicultura”

16h30

Palestra “Aquicultura saudável, o desafio da produção intensiva”

Palestra “Aquicultura saudável, o desafio da produção intensiva”

Dr. Paulo Raffi
10h

Palestra “Lambari: pequeno no tamanho e gigante no potencial”

Dr. Fábio Sussel
11h

Palestra “Cultivo de camarão marinho em sistemas superintensivos”

Professor Dr. Marcos Santos
14h

Palestra “Técnicas de produção, manejo e nutrição do Panga Br“

Giovani Sampaio Gonçalves / Antônio Fernando Leonardo
15h

Palestra “Novas tecnologias e alternativas para a produção e industrialização de peixes nativos amazônicos”

Jenner Bezerra de Menezes
16h

Palestra “A Indústria de pescado de A-Z: Inovação, Processo e Desafios”

Gerlúcio Neris
9h – 11h

“PAINEL – AQUICULTURA FAMILIAR: Fonte de renda complementar”

Temas: Políticas Públicas – Jorge Seif Junior – Secretário de Aquicultura e Pesca /MAPA Produção: Francisco Medeiros – Presidente Executivo da PEIXE BR Espécies: André Camargo – Escama Forte Mercado: Júlio César Antônio – Mar & Rio Pescados

14h

Palestra “Franciselose: estratégias de prevenção e controle da larvicultura a engorda”

Prof. Dr. Ulisses de Pádua Pereira
15h

Palestra “Pescado para a Saúde – melhora da qualidade nutricional do pescado cultivado para consumo humano”

Prof. Dr. Albert G. J. Tacon
16h

Palestra “BAP: O futuro da aquicultura sustentável”

Carlos Mário Ramirez / Sílvio Romero
19h

Jantar de Confraternização

19h30

Cerimônia de Premiação dos vencedores do Prêmio Inovação Aquícola